Осуществляем доставку
по Москве и Мск. обл.
РАСПРОДАЖА
Скидки на мебель Manini Mobili и мебель Манн-Групп
> Отражение арт-деко, прованса и флорентийского стиля в мебели из массива ясеня и черешни

Отражение арт-деко, прованса и флорентийского стиля в мебели из массива ясеня и черешни

Элегантная и практичная мебель из натурального массива – это далеко не всегда классика. Конструкции, изготовленные из черешни и ясеня, смогли проявить себя довольно ярко и в смежных стилистиках. В обустройстве современных домов и квартир особенно востребованы арт-деко, прованс и флорентийский стиль, которыми умело бравирует отечественный производитель Манини Мобили. В ассортименте мебельной фабрики Manini Mobili огромное количество спален, прихожих, библиотек и гостиных, изготовленных в узнаваемых стилистиках.

Прованс – нежный уют для избранных

Романтичный прованс стал популярным из-за своей необычайной легкости, непринужденности, свежести. Обилие светлых тональностей как бы превозносит мебель из массива, напрочь лишая ее громоздкости и массивности. Конструкции максимально просты и при этом невероятно удобны в эксплуатации. Возможно, эта особенность появилась еще с тех времен, когда во французской провинции жители деревень пытались приблизить интерьер своих незамысловатых домиков к дизайну богатых и аристократичных владений.

Чтобы мебель в стиле прованс действительно передавала атмосферу французской глубинки, в технологии производства используют искусственное состаривание (имитация трещинок, нарочитые потертости и подобное). Именно в таком виде изделия приобретают антикварный шик и выглядят так, будто их действительно изготовили в те далекие времена, когда Клод Моне, еще мальчиком, окунал свои босые ноги в лавандовые поля, черпал вдохновение в щекочущем ветерке и творил, творил, творил…

Такие ассоциации возникают и при взгляде на уникальную мебель из массива ясеня и черешни от Manini Mobili. Прованс увлекает, поражает, влечет за собой. Рассматривая спальни, хочется окунуться в мир неги, а гостиные вызывают желание взять с полки поэму и углубиться в романтику, царящую на Севере Франции.

Арт-деко – для любителей экзотической роскоши

Мебель в стиле арт-деко является тандемом сразу нескольких этно-течений: экзотика Африки, мотивы Индии, искусство Египта и даже колоритные элементы ампира. Подобный микс неизменно вызывает восхищение у всех, кто хоть мельком видел мебельные комплекты из массива черешни и ясеня от Манини Мобили.

Особенность мебели из натурального массива в силе арт-деко, это наличие геометрических рисунков, оригинальной резьбы, контрастных цветовых сочетаний, зигзагов, ступеней, четких линий и ярко-выраженных изгибов, грубоватой фактуры и золотистой патины, схожей с инкрустацией. Благодаря необычной текстуре ясеня и черешни, мебельные конструкции создают впечатление чего-то необычного, невиданного ранее и поистине экзотического.

Массивные, чуть приземленные и обязательно насыщенные по тональности шкафы, кровати и столы удивительно гармонично вписываются в современный интерьер искушенных любителей всего нетривиального. Находясь в помещении, оформленном в стилистике арт-деко, очень сложно правильно трактовать каждый отдельный элемент, ведь стиль силен лишь в своем единстве.

Флорентийский стиль – царский комфорт для всех и каждого

Во флорентийском стиле заложены традиции Тосканы, взятые из особенностей оформления богатейших домов вельмож. Поэтому-то мебель и насыщенна помпезностью, роскошью, шиком. Вычурные формы, огромные габариты и цветовая палитра, достойная королей – обязательный минимум, присутствующий в мебельных конструкциях из массива ясеня и черешни.

Темпераментная и колоритная стилистика вобрала в себя и узнаваемые черты архитектуры средних веков европейских стран. Объемный резьбовой декор напоминает лепку на фасадах зданий Италии и Франции. Применяемая цветовая палитра обычно мягкая и теплая, дарящая незримый уют, и привносящая свет в помещение.

Натуральная мебель Manini Mobili во флорентийском стиле сравнима с настоящими шедеврами изобразительного искусства. Здесь есть все, о чем только может мечтать начинающий художник: плавность линий, рельефность форм, уникальность структур ценных пород древесины. И, несмотря на подчеркнутую помпезность, мебель из массива выглядит довольно изысканно и утонченно.

Выбирая мебель из массива, не стоит забывать о своем личном восприятии, о предпочтениях и желаниях домочадцев. Для тех, кому чужда экзотика, категорически не рекомендовано использовать в интерьере арт-деко. Лучше обратить внимание на прованс и купить мебель из ясеня или черешни в светлых тональностях. А вот людям, желающим подчеркнуть свой статус даже в домашних условиях, вполне можно использовать в обустройстве дома или квартиры мебель, оформленную согласно канонам флорентийской стилистики.


Спальная группа Signoria, цвет крем Цена: 165 650 руб.

Спальная группа Signoria, цвет крем

Массив благородного бука с выраженной текстурой, надежная демпферная система, премиальная фурнитура от Bosetti Marella - лишь часть достоинств спальной группы Signoria крем, классически сдержанной и стильной.

Комплектация модулей - на Ваше усмотрение.

Подробнее

Спальня Buongiorno Цена: 150 460 руб.

Спальня Buongiorno

«Buongiorno» - новая серия мебели для спальни из массива от Manini Mobili.
Дизайн спальни олицетворяет стиль арт-деко, сочетающий в себе роскошь, мягкость линий исполнения и декорирование различными элементами.

Подробнее


Новости
Все новости
26 Апреля 2022 г.
Скидка 20% на мебель Manini до 11 мая
3 Декабря 2019 г.
Объявляем предновогодние скидки до 30% от фабрики Manini Mobili. Действуют по 31 декабря включительно.
7 Ноября 2019 г.
Новинка 2019-го в каталоге Манн-групп - детская мебель Сахара
25 Апреля 2019 г.
С 25 апреля акция от фабрики "Прогресс" предусматривает скидки 20% на мебель в цвете - "терракот" и "рустикаль" и 10% на остальные цвета.
Статьи
Все статьи
29 Августа 2018 г.
Белым цветом можно восхищаться бесконечно. Ведь он таит в себе все оттенки цветового спектра. Это только кажется, что белая спальня белоснежна, чиста, девственна. Стоит приглядеться поближе, и вот уже понимаешь, что цвет вобрал в себя все окружающие тональности.
Мебель ПБМ - интернет-магазин мебели
2017 © Официальный интернет-магазин
Перовской мебельной базы

Оставляя свои личные данные, вы принимаете
Соглашение о конфиденциальности
Хостинг сайта
г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, д. 4с2
Посмотреть на карте
Карта сайта pmbmebel@list.ru